Яндекс добавил возможность в Вебмастере сравнивать показатели качества вашего сайта (ИКС) с конкурентом. Многие придают этому показателю большое значение, но стоит ли? Давайте разберемся по порядку и ответим на этот вопрос:
На данный момент ИКС весьма сомнительный показатель качества и думаю многие с этим согласятся. К примеру у Google ИКС=120 000, а вот у социальной сети VK=340 000. Что предлагает сам Яндекс, как улучшить данный показатель? Прикрепляем рисунок с рекомендацией ниже. Помимо показателя ИКС новый интерфейс показывает насколько ваш сайт и сайт вашего конкурента близок к получение знака “Популярный сайт” и “Выбор пользователей”.
Нужно ли сильно беспокоиться насчет ИКСа? Нет. Но стоит учесть, что Яндекс вкладывает много сил в этот показатель, возможно совсем скоро он будет более корректным. А как насчет знака “Популярный сайт” и “Выбор пользователей”? А вот на это стоит обратить наше внимание, т.к с приобретением данного знака CTR у сайта на выдаче повысится в разы.